Можно ли перечислять зарплату на карту другого человека?

• г. Нижний Новгород

Можно ли перечислять зарплату на карту другого человека (мужа/жены)?

Ответы на вопрос (6):

Только при наличии нотариальной доверенности.

Нет. Это Трудовым кодексом не предусмотрено.

Ну формально такого запрета в ТК РФ нет. Только зачем вам это надо?

Добрый день! Можно, но только по письменному заявлению работника с указанием банковских реквизитов получателя.

Зарплату сотрудника можно перечислять на счет другого человека. Должно выполняться два условия - это предусмотрено трудовым договором и сотрудник написал заявление. По общему правилу выплачивать зарплату работодатель должен непосредственно сотруднику. Но в трудовом договоре может быть предусмотрен иной порядок., например перечисление денег на счет третьего лица. Об этом сказано в части 5 статьи 136 Трудового кодекса РФ.

Можно, только от удержаний по задолженности это не спасёт.