Можно ли зарплату сотрудника перечислить на карту другого человека.

• г. Ставрополь

Можно ли зарплату сотрудника перечислить на карту другого человека.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно по его письменному заявлению.

Нет, нельзя перевести з/п работника другому лицу, даже по заявлению работника.

Иначе работодателя ждет ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.

Такие действия прямо запрещены законом.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

- см. ст. 136 ТК РФ.

Добрый день. Можно перевести по заявлению сотрудника с составлением дополнительного соглашения к трудовому договору, где будет прописан счёт, кредитная организация и ФИО на кого счёт открыт.