Как разрешить конфликт с соседкой и председателем из-за водопровода и забора?

• г. Омск

Соседка сдвинула забор, когда участок находился в купле-продаже и межевании. Межевание провели, вынудили сдвинуть забор в законные границы. Но от досады соседка перерубила водопровод, который шёл через ее участок.

Председатель предлагает проводить водопровод в обход её участка за свой счет при том, что все членские взносы добросовестно уплачены.

В месте где нужно проводить водопровод в обход соседка также выдвинула забор на аллею полусолнцем. Её участок не прошел межевание, дом стоит на куске земли, который прошел межевание и принадлежит городу.

Как найти управу на соседку и на председателю, чтобы либо вернули водопровод, либо провели новый?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала предъявите письменную претензию СНТ об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Если водопровод проведен со всеми согласованиями, подавайте заявление в полицию за самоуправство.