22 года без образования - как электрик доказал свою профессиональную компетентность

• г. Орёл

22 года работаю электриком. При этом у меня нет даже школьного аттестата (не окончил 9-й класс из-за обстоятельств), соответственно профильного образования у меня нет. Пошел работать электриком потому, что электрика и электроника стали моим хобби лет с 10-и (заразился этим от отца). Ежегодно сдаю экзамен на группу допуска в ростехнадзоре самостоятельно (чем не может похвастать даже наш главный энергетик). Начальство довольно моими знаниями и умениями, но в последнее время начинает всплывать вопрос об отсутствии у меня образования. Вопрос - может ли 22 года официальной работы электриком означать, что я прошел обучение по профессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вас по идее не имеют права принимать на работу по данной должности.

Здравствуйте. Нет, конечно. Стаж не может заменить обучение.

Потому что изменились требования к приёму работников.