Нужен ли апостиль на заграничный паспорт для регистрации брака в Турции?

• г. Красноярск

Нужен ли апостиль на заграничный паспорт для регистрации брака в Турции?

Ответы на вопрос (3):

Апостиль на паспорт не ставят.

В Турции нельзя поставить Апостиль на ряд документов, что предусматривает заверение переведенной копии, а не оригинала. Это касается, например, заграничного паспорта, который переводится на турецкий язык, затем заверяется у нотариуса и только после этого отправляется на апостиль.

Добрый день! Нет, не нужен. Для регистрации брака достаточно Вашего загранпаспорта.