Спорный вердикт комиссии - нужно ли подписывать акт H-1 и как это повлияет на больничный от ФСС?

• г. Пермь

Нужно ли подписывать акт H-1,если я не согласен с вердиктом комиссии? Я получил травму по их вине, но они сказали что сделали меня виноватым, это как то отобразится на размере больничного от фсс?

Ответы на вопрос (3):

Подписать Акт нужно, т.к. если вы не согласны, то вы должны его оспорить. Тем более, то, что вы не подписали Акт, работодатель напишет Акт об отказе ознакомиться с Актом по форме Н 1.

Что вы и сделали, обратились в ГИТ и прокуратуру, оспорили этот Акт.

А, если ГИТ и прокуратура выдали предписание работодателю, которое он не исполнил, то обращайтесь опять же в эти же инстанции, чтобы они привлекли работодателя к административной ответственности, либо представляли ваши интересы в суде.

Вы можете обратиться к работодателю в письменном виде, чтобы вам выдали Акт по форме Н 1, который они обязаны были по предписанию ГИТ и прокуратуры оформить в такой-то срок, и что иначе, вы будете обращаться в эти инстанции, чтобы работодателя привлекли к ответственности.

Заявление вы подаете следующими способами (на выбор):

-через секретариат, отдел кадров (персонала) организации, чтобы на втором экземпляре вам поставили входящий номер и отметку должностного лица о приеме данного заявления;

- заказным письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения;

- через курьерскую службу;

- с почты факсом или электронным письмом (если есть официальный электронный адрес).

Добрый день! Можете ознакомиться с актом со следующей формулировкой: с актом не согласен.

Добрый день. Акт по форме Н-1 подписывается членами комиссии, проводившей расследование. Вы, если не согласны с выводами, изложенными в акте вправе его обжаловать.