Спорный вердикт комиссии - нужно ли подписывать акт H-1 и как это повлияет на больничный от ФСС?

• г. Пермь

Нужно ли подписывать акт H-1,если я не согласен с вердиктом комиссии? Я получил травму по их вине, но они сказали что сделали меня виноватым, это как то отобразится на размере больничного от фсс?

Ответы на вопрос (3):

Подписать Акт нужно, т.к. если вы не согласны, то вы должны его оспорить. Тем более, то, что вы не подписали Акт, работодатель напишет Акт об отказе ознакомиться с Актом по форме Н 1.

Что вы и сделали, обратились в ГИТ и прокуратуру, оспорили этот Акт.

А, если ГИТ и прокуратура выдали предписание работодателю, которое он не исполнил, то обращайтесь опять же в эти же инстанции, чтобы они привлекли работодателя к административной ответственности, либо представляли ваши интересы в суде.

Вы можете обратиться к работодателю в письменном виде, чтобы вам выдали Акт по форме Н 1, который они обязаны были по предписанию ГИТ и прокуратуры оформить в такой-то срок, и что иначе, вы будете обращаться в эти инстанции, чтобы работодателя привлекли к ответственности.

Заявление вы подаете следующими способами (на выбор):

-через секретариат, отдел кадров (персонала) организации, чтобы на втором экземпляре вам поставили входящий номер и отметку должностного лица о приеме данного заявления;

- заказным письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения;

- через курьерскую службу;

- с почты факсом или электронным письмом (если есть официальный электронный адрес).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете ознакомиться с актом со следующей формулировкой: с актом не согласен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Акт по форме Н-1 подписывается членами комиссии, проводившей расследование. Вы, если не согласны с выводами, изложенными в акте вправе его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Я получил травму на производстве. В акте Н 1, мне ставят 85% вины. Я не согласен с выводом комиссии. Что делать в таком случае? Стоит ли подписывать такой акт?

Получил травму на производстве, комиссия по расследованию несчастного случая, провела мой опрос, все письменно зафиксировали, сегодня дали ознакомиться с актом Н-1, смысл зафиксированного в опросе и в акте Н-1 сильно отличается. Могу ли я не подписывать данный акт, и требовать от заводской комиссии по расследованию несчастного случая что бы смысл проведенного опроса и заключения Акта Н-1 не менялся? Просто сегодня насели с отдела ТБ, что я обязан взять акт Н-1,даже если я не согласен с выводами данной комиссии, (сказали потом можете оспорить). Прввы ли члены данной комиссии? И вопрос вдогонку если я не согласен с выводами данной комиссии в Акт Н-1,могу ли я написать свои претензии, замечания по данному заключению в Акте Н-1,который остается у данной комиссии? Спасибо.

У меня отцу отрезало средний палец на руке на рабочем месте. Оформили как производственну травму. Была комисия, которя составила акт. что травма произошла по его вине, как можно это оспорить? И вообще могут его уволить с работы после выхода с больничного?

Получил травму на производстве перелом таза четырех костей отнесли травму к тяжелой работодатель создал комиссию по расследованию несчастных случаев комиссия оформила акт по форме н 1 по акту вино признали за главным инженером начальником участка вины пострадавшего не было в каком размере я могу расчитывать на возмещение морального вреда работодателя.

У меня такой вопрос... Получил производственную травму пол года назад, многооскольчатый открытый перелом правой голени. На данном предприятии я отработал один месяц. После травмы создали комиссию, нашли виновных в количестве четырех человек. Моей вины не было. Отдали акт н 1 через месяц после травмы. Оплачивают мне больничный в размере десяти тысяч в месяц т к я мало отработал на этом месте... Какие мне еще положены выплаты и когда? В ФСС сказали, что пока у меня не будет инвалидности и какой то синей бумажки - никакие выплаты мне не положены, кроме больничного...

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Получена производственная травма. Кроме больничного листа, обязан ли работодатель что - либо ещё оплатить? В акте о производственной травме указано, что работник получил травму по неосторожности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил производственную травму в результате н.с., по выходу с больничного меня уволили. Комиссия по расследованию н.с. установила мою вину. С выводами комиссии я не согласен. Подал заявление в суд о незаконном увольнении и признании результатов расследования н.с. неправильными (хотел, чтобы в расследовании н.с. принял участие инспектор ГИТ). В судах первой и второй инстанций мне отказали как в восстановлении на рабочем месте, так и в повторном расследовании н.с. с привлечением инспектора ГИТ. Своей вины в получении травмы не вижу. Что делать, подскажите пожалуйста!

Я получил на работе травму, после которой мне дали 10 дней больничного, в тот момент когда я ее получил, инженер по техники безопастности мне утверждал что бы я в травм-пункте сказал что это бытовая травма, я сказал что это производственная, что же меня ожидает дальше на работе?

Здравствуйте, в апреле этого года получил производственную травму. Больничный закрыли 18 августа и 21 мне выходить на работу. По решению комисси меня сделали виноватым, скажите могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение