Погасил кредит в СКБ банке, но Энергобанк в Калуге требует ежемесячные платежи - что делать?

• г. Владивосток

Брал кредит в скб банке во владивостоке на потребительские нужды погасил его. бумаги на руках. Банк закрылся и продал кредит энэргобанку в калугу сейчас они мне звонят и пытаются с меня получить ежемесячные платежи по кредиту. Как быть 7

Ответы на вопрос (3):

Необходимо направить в его адрес письменный запрос на основе норм ГК о предоставлении документов.

У вас большие задолженности?

Бывает такое, что оплачивали одной кредитной организации, а по факту долг был уступлен другой, т.е долг не погашался в этот момент, надо обращаться к новому кредитору и выяснять какая сумма задолженности была уступлена, далее к 1 му и смотреть как погашался этот долг, на основания этого поймете долг был закрыт или нет.