Авто сервис - проблема со стартером после многочисленных запусков двигателя

• г. Краснодар

В авто сервисе при многочисленных запусков двигателя (чтобы сделать диагностику) сломался стартер.

Что мне в этой ситуации делать, как быть… за свой счёт делать стартер?

Ответы на вопрос (5):

Это проблема владельца, но никак не сервиса.

Нет, ремонт за счет сервиса, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока, заказ-наряд на сдачу в ремонт есть?

Коллега не соглашусь. Клиент приехал делать диагностику двигателя, на авто при въезде (выезде) "отвалилось колесо", вина СТО?

Я не владелец и отношений к СТО не имею. Ответ дан без оглядки на рейтинг который непонятно с 6 упал до 4. Ответ не должен быть связан с тем, кто спрашивает. Ответ это мои видения ситуации, это моя позиция, которую могу отстаивать.

Нужно проводить экспертизу, установить причину поломки стартера.

Будет классно стоит стартер примерно 5 т. экспертиза 50 т. :) Нам надо предложить им свои услуги. Я против того, кто считает виновным СТО.