Пришло письмо из суда, долг перед мфо 10000 рублей, написано будет взыскание, это что значит они ко мне домой придут?

• г. Москва

Пришло письмо из суда, долг перед мфо 10000 рублей, написано будет взыскание, это что значит они ко мне домой придут?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы можете его легко отменить, подав возражение на него, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Приставы могут и придти. Но если это судебный приказ, то можно написать возражение и приказ отменят.

С уважением.

Вам скорее всего пришел судебный приказ?

Это значит, что судебный пристав с вас долг выбьет.

Либо это пришёл судебный приказ, либо это письмо не из суда.

Обычно просто списывают с зарплатной карты.

Здравствуйте.

Теоретически они могут к вам прийти домой, так как закон не запрещает кредиторам общаться с должниками лично.

Но на практике такое "общение" крайне маловероятно, так как должников очень много, а работником МФО мало. Более вероятно, что МФО просто попробует взыскать долг через суд. В после передадут исполнительный лист судебному приставу, который наложит арест на ваши счета. И в этом случае общение с приставом крайне маловероятно.