Возможно ли визит коллекторов домой, если имеется долг перед компанией Avon?

• г. Рязань

Образовался долг перед компанией эйвон, пришло письмо что долг выкупили коллекторы, и что при не оплате долга придут домой для описи имущества, потом только подавать в суд. Вопрос могут ли они придти домой?

Ответы на вопрос (4):

Опись имущества возможна только судебным приставом в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Эта непонятная организация такими полномочиями не наделена. Предупредите их о том что вы при следующем их звонке обратитесь в полицию и что ваш разговор записывается. Они не могут подменять приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Если ответ устраивает не забудьте оставить положительный отзыв.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Пусть компания подает на вас в суд Если вы должник. Коллекторы пусть вам покажут договор о взыскании с вас долга Если будет договор Они смогут с вас взыскивать долг в определенном порядке. А имущество описывать могут только судебные приставы по решению суда и только определенное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Пугалки. Коллектору напишите о запрете обрабатывать ваши персональные данные, запрет на общение с вами и в Эйвон письмо о запрете передавать третьим лицам ваши персональные данные. На коллектора приставам подать вправе жалобу, т.к. приставы наделены правом проводить проверки.

Платить не нужно ничего, т.к. обнулите срок исковой давности 3 года с последней даты платежа.

Спросить
Пожаловаться

Образовался долг в Эйвон сам долг 2300 сверху штрафы, вообщем 8500. Приходят письма с коллекторского агенства КЭФ что придут для описи имущества.

КЭФ присылают письма о долге перед компанией Эйвон. Такой долг имеется, от оплаты не отказываюсь. КЭФ требует выплаты всей суммы долга, отказ о просьбе оплатить частями. Просила прислать документы об уступке долга, ответили что не имеют права об разглашении. Пишут, что приедут и опишут имущество. Как быть?

2 года назад через мой паспорт была заказана продукция эйвон, на 2 000 т,руб, висел долг, хотела оплатить связаться с эйвон не могу, в течении 2 лет звонят коллекторы разных фирм, просят погасить долг, потом приходили письма что скоро будет суд в москве, потом пришло письмо что суд был и грозяться что приедут домой, звонят из экспресс кредит, зашла на их сайт связалась с оператором попросила доказательст что деньги прийдут именно в эйвон, сразу отключаються, с эйвон связаться не могу, а кредит экспресс просят именно им заплатить, они правда имеют права прийти домой? Из за 2 тыс, домой из москвы поедут? Я там уже не живу, и еще даже письма не заказные были, без уведомления о вручении!

Могут ли придти коллекторы и описывать имущество, если даже не было суда, пришло письмо от коллекторов об описи имущества что придут такого то числа и быть дома со с толькито до столькито... могут ли они это делать.

Пришло письмо от региональной службы судебных пристовав. Что 28.18.2016 будет опись имущества, в письме акт добровольной описи, и реквизиты оплата долга. Что мне делать? У приставав пока мой долг. Не зафиксирыван.

Пришло письмо с Эйвон об аресте имищества на 20 тр. 22 апреля приедут коллекторы. Вопрос как они могут арестовывать имущество если в суде нечего нет?

У меня есть задолженность перед компанией Эйвон. Оплатила часть долга. А теперь звонят и Кредитэкспресс и говорят, что долг не оплачен, документы у них. И они приедут с полицией домой, если в течение суток я не оплачу. Могут приехать? Объясняю, что готова платить, но частями-не идут на встречу. Говорят, что если не оплачу до завтра 4500 (это долг), то сумма автоматически вырастет до 6000. И ждите приезда группы по взысканию долгов домой для описи имущества. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от компании эйван об неуплаты долго, когда хотела оплатить то страница моя через эйван была заблакировано, с того момента прошло больше года времени. И сейчас пришло письмо то что надо оплатить до 25.01.2019, если оплаты не будет то приедут суд приставы, а потом уже коллекторы. Что делать в этом случае?

Взяла кредит в магазине быстрого и малого кредитования 3000 тыс, первые месяца платила проценты, потом не стало возможности. Сейчас долг 13 000. Прислали письмо о визите и описи имущества по прописки, но я там давно уже не живу. Очень боюсь что придут к моим родителям. Могут ли придти коллекторы и забрать имущества, ведь сумма долга не большая, без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение