Возможно ли визит коллекторов домой, если имеется долг перед компанией Avon?

• г. Рязань

Образовался долг перед компанией эйвон, пришло письмо что долг выкупили коллекторы, и что при не оплате долга придут домой для описи имущества, потом только подавать в суд. Вопрос могут ли они придти домой?

Ответы на вопрос (4):

Опись имущества возможна только судебным приставом в рамках исполнительного производства.

Добрый день.

Эта непонятная организация такими полномочиями не наделена. Предупредите их о том что вы при следующем их звонке обратитесь в полицию и что ваш разговор записывается. Они не могут подменять приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Если ответ устраивает не забудьте оставить положительный отзыв.

Спасибо.

Пусть компания подает на вас в суд Если вы должник. Коллекторы пусть вам покажут договор о взыскании с вас долга Если будет договор Они смогут с вас взыскивать долг в определенном порядке. А имущество описывать могут только судебные приставы по решению суда и только определенное имущество.

Пугалки. Коллектору напишите о запрете обрабатывать ваши персональные данные, запрет на общение с вами и в Эйвон письмо о запрете передавать третьим лицам ваши персональные данные. На коллектора приставам подать вправе жалобу, т.к. приставы наделены правом проводить проверки.

Платить не нужно ничего, т.к. обнулите срок исковой давности 3 года с последней даты платежа.