Можно ли парковаться на месте, обозначенном для инвалидов, если нет значка?

• г. Ульяновск

В случае, если я перевожу инвалида 2 группы, но у меня нет на автомобиле значка, могу ли я парковать автомобиль на месте, обозначенном для инвалидов?

Ответы на вопрос (2):

Антон, не можете парковаться.

Добрый день, согласно Постановлению Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид", т.е. наличие опознавательного знака обязательно.