Право инвалида 2 группы на парковку в ЦАО г. Москвы - возможность парковки на месте необозначенном для инвалидов?

• г. Москва

Имеет ли право инвалид 2 группы имеющий разрешение на парковку автомобиля в ЦАО г. Москвы парковать свой автомобиль на месте необозначенном для инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли автомобиль, перевозящий инвалида 2 гр. и, имеющий парковочное разрешение инвалида, парковаться на платных стоянках на необозначенном знаком "инвалид" местах или за это штрафуют? Ведь мест для инвалидов очень мало и зачастую места для парковки инвалидов уже заняты (например, возле поликлиник). как поступить правильно?

Александр.

У нас папа инвалид 2 й группы. Имеет ли он право парковать автомобиль бесплатно на городской парковке, если обособленные места для инвалидов заняты.

Я "Ветеран труда" имею я право парковать свой автомобиль на "место парковки для инвалидов", если другие места все заняты?

Добрый день.

Имеет ли право на парковку под знаком парковка для инвалидов владелец автомобиля с 3-ей группой инвалидности. В реестр департамента транспорта Москвы внесён Государственный номер автомобиля, выдан соответствующий документ о внесении в реестр. Но как на практике в городе Москве действуют условия парковки для 3-й группы инвалидности?

Имею разрешение из МФЦ на парковку в г. Москве в местах для парковки инвалидов. Я оставил свой автомобиль на парковочном месте предназначеном для парковки инвалидов. Это подтверждалось знаком "парковка для инвалидов" и разметкой на асфальте. Мне пришло постановление о штрафе 2500 руб. Могу ли я обжаловать это? Единственное, у меня небыло знака на заднем стекле " инвалид". С переди на стекле такой знак был.

В случае, если я перевожу инвалида 2 группы, но у меня нет на автомобиле значка, могу ли я парковать автомобиль на месте, обозначенном для инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть парковочное разрешение инвалида. Оформлено в Москве. Можно ли в Питере парковать автомобиль на местах инвалидов? Имеется ли единый реестр этих разрешений в обоих городах или в Питере нужно оформлять парковочное разрешение отдельно? По логике, инвалид имеет льготы на всей территории РФ, но ответа на этот вопрос так нигде и не нашел. В приложении парковки четко указано: "Парковочное разрешение инвалида, город Москва".

Если человек является инвалидом 3 группы и имеет разрешение на бесплатную парковку в зоне платной парковки г. Москвы каким образом он должен использовать знак инвалид на своём авто? Для бесплатной парковки, он должен встать на место обозначенное для парковки инвалидов, при этом на машине должен быть установлен знак инвалида. Однако ездить с этим знаком по закону не может.

Я инвалид 2 группы. Пользуюсь костылями.

Вопрос:

1. Имею ли я право на парковку своего автомобиля в Финляндии на специально отведенном на парковке месте, обозначенным Парковка для инвалидов?

2. Какие документы должен при этом я закрепить на лобовом стекле.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение