Хозяева большой соседской собаки отрицают вину после того, как их питомец загрыз мою маленькую собачку на их территории – что делать?

• г. Москва

Соседская большая собака затянула мою маленькую собачку на свой участок и загрызла. Владельцы вину отрицают, тк это произошло на их территории, якобы моя собака сама зашла на их территорию, а их собака защищалась. Собака по-прежнему не на привязи. Могу ли я привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Да, подавайте заявление в полицию.

С уважением.

Животные по действующему законодательству приравниваются к материальному имуществу, в связи с этим есть возможность требовать компенсацию как материального вреда так и морального!

Здравствуйте! Конечно можете. Подавайте заявление в полицию.