Как перевести наследственное дело отца на сына после пропущенного десятилетия?

• г. Тверь

На отца было открыто наследственное дело 10 лет назад, но так документы на наследство не получили, неделю назад папа умер, я сын его. Как перевести наследственное дело папы на меня? И в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Открывайте новое наследственное дело в отношении вашего папы как его наследник и сообщите нотариусу, что ваш папа ранее открывал наследственное дело, но не оформил своих наследственных прав.

Добрый день

1.Вы не можете "перевести " наследственное дело открытое вашим отцом

2.Вы обращаетесь к нотариусу и открываете наследственное дело после вашего отца.

3.И если нотариус не выдавал свидетельство отцу, то возможно вам придется обратиться с иском в суд и включить это имущество в наследственную массу отца или сразу признать право собственности за вами.