Как оформить землю в собственность после смерти папы, если она оформлена в аренде на него

• г. Челябинск

Нам предложили выкупить землю в собственность. Но оказалась что земля оформлена в аренде на папу. Папа умер три года назад. Его коттедж находится в собственности у нас. Мы в наследство не вступали. У папы была доля в дедушкиной квартире. Я писала отказную. Земля находится на территории челяб. Области, а наследственное дело открыто на территории башкирии, так как папа был прописан там у младшей дочери. Она мне сводная сестра. Она как бы говорит что будет писать отказную, но ей то один документ надо то другой. Мы писали отказную никакие документы не нужны были. Что нам делать чтобы оформить землю на себя.

Ответы на вопрос (3):

Информация очень сумбурно подана: почему коттедж в собственности, если не вступали в наследство? Сколько всего наследников? Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу/адвокату данного сайта в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дом был куплен под материнский капитал. Наследников двое я и сводная сестра. Сестра вступила в наследство, а я нет.

Я вам нужно в судебном порядке восстановить срок принятия наследства. И принять наследство на право аренды. Со свидетельством о праве на наследство на право аренды обращаться в муниципалитет на замену арендатора.