Что делать, если с меня управляющий требует оплату штрафа, обвиняя в воровстве, и угрожая уволить по статье.

• г. Москва

Что делать, если с меня управляющий требует оплату штрафа, обвиняя в воровстве, и угрожая уволить по статье.

Ответы на вопрос (3):

Послать далеко и с песней. Штрафов по ТК РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

Никто Вас не уволит.

На работе штрафы запрещены.

Пригрозите обращением в органы по факту клеветы, если не участвовали в краже.

Спросить
Пожаловаться

Дать свои объяснение. Подать жалобу в ГЖИ.

Прокуратуру.

ЗАписать угрозы на телефон.

Штрафы не предусмотрены ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят уволить с работы, обвиняя в воровстве мелкой суммы денег, я работаю продавцом-кассиром в магазине "Красное - белое". что мне делать?

Если муж требует вернуть ему деньги, обвиняя меня в воровстве, без доказательно, угрожая, что он оставит детей без наследства, является ли это шантажом, и вообще может ли жена украсть у мужа по закону. Какие предусмотрены наказания. Мы пока ещё в браке, но вместе не живём.

Девушка Алена работает в кафе официантом. Управляющему кафе стало известно о воровстве в данном заведении со стороны барменов, поваров, части официантов (о воровстве кстати сообщила Алена управляющему)

. Были просмотрены видеокамеры которые подтвердили ряд краж. Но Алена к кражам не причастна, видео камеры это подтверждаю. Управляющий кафе приглашает службу с детектором лжи. на котором всех сотрудников проверяют в честности. После проверки управляющий назначает штраф 10.000 рублей с Алены якобы детектор показал, что она обманывает и увольняет девушку, при этом она должна теперь еще и отработать 2 недели, угрожаяя ей увольнением по статье уголовное дело за воровство (фактов воровства со стороны Алены не подтвердилось). Правомерны ли действия управляющего. Как должна поступить Алена в данной ситуации?

Я являюсь ген директором ресторана. Учредитель ресторана хочет меня уволить обвиняя в воровстве. Хотя я все делала по его указке. Что мне грозит?

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

Я работала заведующей в магазине пром. Товаров, работала год, меня обвинили в воровстве и я уволилась. В день увольнения ревизию делать отказались и сделали ее через 4 дня без меня. Могут ли уволить меня по статье за воровство и полагается ли мне выплаты за отпуск и зарплата за отработанный месяц.

Какая статья Трудового Кодекса гарантирует, что по истечении двух месяцев со дня уведомления о сокращении работник будет уволен? Работодатель понуждает уволиться по собственному, угрожая даже уволить по статье и говорит, что после тоже не уволит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сети Пятёрочка, совершая покупки в магазине (в котором не работаю), и считаюсь как покупатель, по забывчивости не пробила товар. Обвинили в воровстве и сообщили в мой магазин. Могут меня уволить по статье за воровство или понизить в должности?

Если 2016 году назад был суд по статье воровства. Там судом было назначено 300 часов отработки. В июне 2016 отработанные часы он отработал нареканий нет. но вот сейчас на него повесили еще одно воровство обманным путем доказать что сделователь обманул мы не можем. Что грозит если ему сейчас опять статью за воровство будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение