Как установить лежащий полицейский на улице? Требуется ли согласование с администрацией в поселке городского типа?

• г. Москва

Могут ли жители улица установить на улице самостоятельно лежащий полицейский? Или необходимо какое-то согласование с администрацией?

Речь идет о поселке городского типа, об улице, где расположены частные дома и скоростной режим 20 км в час.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно устанавливать лежачие полицейские на дороги общего пользования, в том числе в общих дворах многоквартирных домов нельзя. Максимум, что Вы можете сделать - это обратиться в соответствующие органы с соответствующим предложением и указанием причины этой необходимости. К счастью, сделать это довольно легко, и возможны два пути:

Обращение через интернет-приёмную ГИБДД.

Обращение в администрацию Вашего района (возможно, у администрации также есть интернет-приёмная).