Какая компенсация предусмотрена при поломке автобуса на междугороднем маршруте, если перевозчик не отвечает на звонки и не предоставляет помощь?

• г. Воронеж

Какую конпенсацию можно взыскать с перевозчика междугороднего транспорта, если автобус сломался на пол пути. Если при обращению к перевозчик, не отвечали на звонки, а кто дозвонился либо говорили, чтобы писали жалобу и даже говорили чтобы отстали и больше не звонили. Если пришлось с маленькими детьми, стоять на улице несколько часов у проезжей части и кормить комаров, пока не приедет другой транспорт.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно. Автобус сломался. Это не вина перевозчика, это форс-мажор. Если предоставили другой автобус, молодцы, услугу перевозки оказали, несмотря на поломку.

Взыскать ничего не удастся, нет оснований.