Когда считается расторгнутым брак - при вступлении в силу решения суда или получении свидетельства?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

С какого периода брак считается расторгнут с момента вступления в силу решения мирового судьи или с момента получения свидетельства о расторжении брака?

Когда брак считается растогнутым с момента вынесения решения суда или получения свидете о расторжении брака.

Скажите пожалуйста, для чего вообще нужно свидетельство о расторжении брака кроме как для вступления в новый, если брак считается расторгнутым со вступлением в силу решения суда о расторжении? Заранее спасибо за ответ.

С какого момента считается растпргнутым брак

с решения суда или с момента оформления свидетельства о разводе?

Были ли изменения в правилах записи даты расторжения брака органами ЗАГСа в 1995-96 гг.

С какой даты брак считается расторгнутым: с момента решения суда или регистрации расторжения брака в ЗАГСе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о расторжении брака. Ещё месяц надо ждать вступление решения в законную силу. То есть, брак сейчас не считается расторгнутым? И приобретение жилья - это всё ещё совместно нажитое будет?

С какого момента брак считается расторгнутым?

1. После вынесения решения судьи о разводе?

2. После регистрации решения судьи в ЗАГСе и получения свидетельства о разводе?

Т.е. с какого момента имущество считается приобретенным вне брака?

Решение суда о расторжении брака от 01.2009 г. В 2010 г 01.супруг умирает. Свидетельства о расторжении брака оба супруга не получали. Считается ли брак расторгнутым? Можно ли сейчас зарегистрировать расторжение брака в ЗАГСе в 2019 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение