Когда считается расторгнутым брак - при вступлении в силу решения суда или получении свидетельства?

• г. Новосибирск

С какого момента брак считается расторгнутым - с момента вступления в силу решения суда или при получении свидетельства о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда.