Жалоба на матерь ребенка - как забота о ребенке скидывается на отца и почему автор наблюдает это уже семь лет

• г. Саратов

Выла замуж за человека с ребенком. Ребенок живет с матерью. Но она не работает. Скидывает все содержание на отца ребенка. Прописала она его к себе месяц назад. До этого он прописан ни где не был. примут ли у меня жалобу на нее. т.к я наблюдаю эту картину 7 лет.

Ответы на вопрос (4):

Вы хотите лишить ее родительских прав, или о какой жалобе идет речь?

Добрый день

Жалобу примут у любого лица и обстоятельства указанные в ней обязаны проверять. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, заставить ее работать не могут. Отец ребенка вправе сам ограничится выплатой алиментов или определить место жительства ребенка с собой.

1.По закону она не обязана отчитываться в том как тратит деньги не перед опекой, не перед отцом.

2.Прожиточный минимум в Саратове на несовершеннолетнего 11067 руб, это значит-каждому родителю по половине.

3.А какая вам разница как они в своей семье питаются и на чьи средства?

4.

обувает и одевает
-повторю, он вправе этого не делать, она вправе с него взыскать-либо 25 % от официального дохода, если он не имет официального дохода, то платить он должен

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
-это из суммы 62457 рублей.

Уважаемая-это, зарплата по данным управления статистики, а не важно, что у вас другая. Если отец ребенка не имеет постоянного источника дохода в виде официальной зарплаты, то и у вас и в Сыктывкаре и в Москве и Челябинске долг может быть рассчитан из этой зарплаты.

Повлияйте на мужа, пусть платит 5000 и больше ничего не покупает больше.