Банкротство и блокировка кредитки - Что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Полтора месяца назад подала заявление на признание банкротом. В заявлении указала банк, в котором я поручитель и сумму долга в этом банке. Через пару недель в ЛК другого банка пропала моя кредитка, её почему-то заблокировали, хотя на тот момент просрочек не было, но смс об оплате долга банк мне всё же присылает. Как быть в таком случае, оплачивать заблокированную кредитку или ждать решения по банкротству?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, на какой стадии банкротства вы находитесь? Если ввели реализацию имущества, все банковские карты и счета блокируются.

Общаться с юристами ведущими Вашу банкротную процедуру. А то Вы пожали на банкротство, но что это значит, что делать, и что происходит не понимаете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Конечно, ждать решения по банкротству и ничего не платить.

Увы, но это может быть расценено как недобросовестное действие, а все уплаченные деньги с банка будут взысканы по ст. 61.3 закона о банкротстве и потом вам их снова придется платить, так как ту сумму, что вы успеете заплатить с вас еще раз взыщут и не спишут.