Как получить деньги со счета в банке после смерти бабушки, на чьем имя была доверенность?

• г. Москва

Бабушка оформила доверенность на год для меня по счету в банке, и умерла в скором, теперь эти деньги как я могу получить, или я теперь не смогу получить, только Папа может получить, так как он первый наследник.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность действует пока жив доверитель. Деньги теперь сможет получить только наследник (за исключением случаев, если на вас было составлено завещательное распоряжение).

Спросить
Пожаловаться

Только папа, как наследник и только после истечения 6 месяцев и когда заплатит госпошлину у но ариуса.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка, наследник один, это ее внук. Внук дал ген. доверенность своей тете для оформления наследства. Вопрос такой, может ли тетя после получения свидетельства о праве внука на вклад бабушки, перевести деньги со вклада бабушки сразу на свой счет? Или сначала деньги надо перевести внуку т.е. законному наследнику, а потом уже тетя может по доверенности перевести их на себя.

Скажите пожалуйста моя бабушка продавала дом и оформила доверенность на меня чтобы я всместо нее получила деньги. Но бабушка умерла. Смогу ли я получить деньги по ее доверенности?

Лежачая бабушка. На меня оформлена ген. доверенность. По этой доверенности я оформила в банке счет, на бабушку, куда приходит ее пенсия. Доверенность потеряна. Без неё не могу получить бабушкины деньги. Могу я получить у нотариуса, которая её оформляла дублика?

Наследник находится в тюрьме, у него имеется долг по исполнительному листу.. У меня есть генеральная доверенность от наследника.. на получения денег с расчетного счета умершего.. я смогу получить эти деньги или их спишут в счет долга? И можно ли узнать процедуру получение денег по генеральной доверенности?

Хочу обратиться за помощью к грамотным юристам. Вопрос: У моей бабушки были счета 1991 года сссровские по которым ПАО Сбербанк выдаёт компенсации. Бабушка умерла, наследник этих счетов идёт мой папа, то есть её родной сын. Банк не переоформляет эти счета на него. Скажите по какому закону банк обязан переоформить счета на наследника?

Такая ситуация! У меня умерла бабушка (с папиной стороны). У неё был кредит. По страховке его закрыли и должны выплатить компенсацию. Пришло письмо из банка, чтобы приехать и получить компенсацию. Папа один, кто прописан в бабушкином доме. Сейчас такая проблема, что он не может выехать в банк (по состоянию здоровья). Могу ли я получить эту компенсацию? Так как считаюсь его дочерью и единственной наследницей после него. Фамилия у меня осталась такая же как у папы и у бабушки (которая умерла) . Чтобы забрала компенсацию я, а не папа. Нужна нотариальная доверенность от папы или нет? И если нет, то что нужно?

Может ли наследница умершей Бабушки, узнать в сберг банке о наличие денежных средств на счету.? В наследства вступал человек по доверенности, полностью всем занимался от лица наследника. Есть не большое не доверия, так как чужой человек и очень большое ростояния городов. Просто не верится что на счету двух сберг книжек нет не чего. И зачем то понадобилась доверенность ещё одна на лицевой счёт в банке, чтоб получить денежные средства пенсии, так как они в доверенности не прописали лицевой счёт и по этому нужно уточнение в доверенности лицевого счета. В первой доверенности указала с правом распоряжения пенсии. Перечисления пенсии указали номер счета в банке, деньги дошли с пенсионного фонда на счёт, а по этой доверенности снять деньги не могут по причине не указан в доверенности лицевой счёт получателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в разводе, папа недавно оформил официально отношения с другой женщиной. У его мамы, моей родной бабушки есть квартира (папа первый и единственный наследник). Бабушка совсем старенькая, но и у папы больное сердце. Если не дай Бог папа уйдет раньше бабушки, кто первым будет претендовать на бабушкину квартиру (при отсутствии завещания), его новая жена или мы, родные внуки?

Моя тетка умерла 14 августа но перед смертью оформила в россельхоз банке на меня доверенность но мне ее так не отдала могу я получить деньги без предоставления доверенности.

Бабушка оформила завещание (доверенность) на папу очень давно. У нас его нет и мы не знаем в действительности оно есть или нет. Папа умер два года тому назад, месяц назад умерла бабушка. Действительно ли сейчас доверенность (дарственная) после смерти папы? Нам детям оно не переходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение