Супруга нигде не работает и не работала во время брака.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Дмитрий, я из Санкт-Петербурга.

Супруга собирается развестись со мной, расчитывает на алименты (ребенку 7 лет). Во время брака я брал на себя потребительский кредит на большую сумму, эти деньги мы потратили вместе - ездили отдыхать, покупали вещи себе и ребенку.

Что мне предпринять в данной ситуации, ведь 70 % моей зарплаты будет уходить на погашение кредита, а еще я снимаю жилье, надо питаться и супруга будет требовать денег в качестве аллиментов. Супруга нигде не работает и не работала во время брака.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Санкт-Петербург !

ВСЕ АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Поэтому вы вправе требовать раздела кредитных обязательств по кредиту.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.10.2012г

11:04 моск.