Как перевести квартиру в доме блокированной застройки без соседа, которого нет с 2016 года?

• г. Омск

Могу ли я перевести квартиру в дом блокированной застройки в двухквартирном доме без соседа. Он с 2016 года не проживает и неизвестно место его пребывания.

Ответы на вопрос (4):

Да, но тогда только по суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В судебном порядке можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите, если только через исковое, то в просительной части

прописать «приведением вида объекта недвижимости в соответствие с требованиями действующего законодательства»? признавать же домом блокированной застройки сейчас не надо?

Спросить
Пожаловаться

Раиса, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Как решили вопрос? Такая же ситуация. Только думаю подать заявление в Росреестр без соседа, чтоб отказ пришел. И обжаловать само решение. У нас умер сосед давным давно, дом брошен, в наследство никто не вступил.

Спросить
Пожаловаться

Мы с соседом проживаем в двухквартирном одноэтажном жилом доме, но по документам он оформлен как жилой дом, хотя у нас отдельные входы в квартиры, отдельные земельные участки с отдельными въездами.

Мы являемся согласно выписки из ЕГРН собственниками с общей долевой собственностью по ½ доле.

Можно ли перевести наши ½ доли в отдельные квартиры?

В БТИ нам говорят, если бы у вас был дом блокированной застройки, можно было бы ваши доли перевести в квартиры, а у вас жилой дом, и чтобы его перевести в дом блокированной застройки, необходима реконструкция дома, хотя по всем параметрам (отдельные входы в дом, отдельные земельные участи с отдельными въездами), он уже сейчас подходит к блокированной застройке.

Как перевести нам жилой дом, в дом блокированной застройки.

Заранее большое спасибо.

Как перевести земельный участок ижс в участок под блокированную застройку. Дом разделили по суду. Право на часть дома не регистрируют. Хотим сделать дом блокированной застройки.

Наша семья проживает в квартире (на основании договора соц. найма), расположенной в двухквартирном доме, который по сути является жилым домом блокированной застройки (но по всем документам проходит как многоквартирный жилой дом). Так вот для подачи иска о признании квартиры жилым помещением в доме блокированной застройки необходимо быть собственником или наниматель тоже имеет на это право? И как быть потом с остальными документами, где дом проходит как многоквартирный, вносить изменения?

Мы хотим перейти с многоквартирного дома на дом блокированной застройки. Три соседа за а один против. Возможно ли без его согласия?

Я живу в двух квартирном доме. Дом на кадастре не стоит, стоят только квартиры. В многоквартирном фонде администрации не числится, земля в аренде у администрации. Хочу перевести свою квартиру в блокированном строение и оформить землю под своим блоком. Написал заявление в администрацию об изменении статуса многоквартирный дома дом блокированной застройки. В администрации ответили, что не могут этого сделать, т.к дом не числится в многоквартирном фонде. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вя собственник в двухквартирном доме, у соседей тоже квартира в собственности. До того как я оформила свою квартиру, сосед оформил часть земли в собственность, соответственно я не могу свою часть земли оформить. Сейчас пытаемся перевести дом, в дом блокированной застройки, но меня не устраивает раздел земли, земля разделена так, что у меня остаётся намного меньше. Меня это не устраивает, могу ли через суд или как то по другому, аннулировать их собственность на землю для дальнейшего межевания в равных долях участка.

Являюсь собственником квартиры в двухквартирном жилом доме. По факту этот дом всегда являлся домом блокированной застройки (есть заключение эксперта), однако по документам везде значится как квартира. Земля под домом не оформлена, поэтому признать дом блокированной застройкой можно только через суд (даже тех. план составить - нужна земля, а в Росреестр только с тех. планом можно зайти). Как теперь подать иск о признании дома блокированной застройкой? Кто будет ответчиком в данном случае? Помогите, голова кругом от сложившейся тупиковой ситуации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение