Как перевести квартиру в доме блокированной застройки без соседа, которого нет с 2016 года?

• г. Омск

Могу ли я перевести квартиру в дом блокированной застройки в двухквартирном доме без соседа. Он с 2016 года не проживает и неизвестно место его пребывания.

Ответы на вопрос (4):

Да, но тогда только по суду.

Здравствуйте! В судебном порядке можете.

Здравствуйте, подскажите, если только через исковое, то в просительной части

прописать «приведением вида объекта недвижимости в соответствие с требованиями действующего законодательства»? признавать же домом блокированной застройки сейчас не надо?

Раиса, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Как решили вопрос? Такая же ситуация. Только думаю подать заявление в Росреестр без соседа, чтоб отказ пришел. И обжаловать само решение. У нас умер сосед давным давно, дом брошен, в наследство никто не вступил.