Нужно ли согласие соседа на реконструкцию своей части дома? Дом блокированной застройки на 2 хозяина.

• г. Тула

Нужно ли согласие соседа на реконструкцию своей части дома? Дом блокированной застройки на 2 хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить согласие собственников для суда по реконструкции многоквартирного дома (8 ми квартирный одноэтажный дом, с 2019 года дом внесен в список домов блокированной застройки). Может есть образец согласия.

Дом частный двухквартирный деревянный на два хозяина наш зем. участок и часть дома в частной собственности имеются свидетельства на право собственности над своей частью мы возводим мансарду сосед против администрация разрешения на реконструкцию недает требует согласия соседа. Нужно ли нам согласие соседа и сможем ли мы узаконить недостроенный самострой?

Дом на два хозяина, доли дома выделены в натуре, т.е каждая часть дома признана как объект недвижимости. Собираемся делать реконструкцию своей части дома. Нужно ли согласие собственника второй половины?

Имеется дом на две половины, каждая выделена в дом блокированной застройки. В связи с тем, что кровля в не очень хорошем состоянии, решили провести реконструкцию кровли над своей частью. Необходимо ли мне разрешение соседа на проведение реконструкции кровли?! На данный момент кровля общая.

Дом на 2 хозяена. Сосед не даёт разрешение на реконструкцию дома. Дом и земля в частной собственности. Как без согласия соседа сделать реконструкцию или сделать самострой?

Сосед подал в суд, чтобы признать наши дома домами блокированной застройки. У нас общая стена и общая крыша. После признания домов домами блокированной застройки он собирается без моего согласия снести свою часть дома и построить новый, оставив между домами 10 см, при этом поднять свой новый дом выше нашего на 1,5 этажа и соединить этот новый дом со своей стоматологией, которая стоит на отдельном участке? Дом 1928 года, без фундамента, участок имеет общая стена и весь дом из битого камня и глины. После признания домов домами блокированной застройки имеет ли право произвести все эти действия без моего согласия?

Мы хотим перейти с многоквартирного дома на дом блокированной застройки. Три соседа за а один против. Возможно ли без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли делать пристрой к дому блокированной застройки (дом на 2 хозяина с разными входами). Нужно ли оформлять? Можно ли строить гараж на земле блокированной застройки.

Как перевести земельный участок ижс в участок под блокированную застройку. Дом разделили по суду. Право на часть дома не регистрируют. Хотим сделать дом блокированной застройки.

Можно продать 1,2 дома без согласия соседа. Дом на 2 хозяина, свою часть дома хочу продать для этого надо согласие соседа если сосед против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение