Что может произойти с моей ставкой, когда я ухожу в декретный отпуск по уходу за ребенком?

• г. Вологда

Я работаю в детском саду педагогом - психологом на ставку. Скоро я пойду в декретный отпуск по уходу за ребенком до исполнения ребенку 1.5 лет. Так как я уйду ставка будет открыта, если работодатель в течении этого времени на мою ставку не найдет специалиста, то ее могут забрать? Ведь ставка будет пустовать, и получается по тарификации спец группа сможет обойтись без специалиста, и мне некуда будет вернуться.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически - вполне может быть. Но работодатель - в любом случае обязан будет представить Вам работу по специальности, оговоренном в трудовом договоре, не сможет - будете просто так ходит на работу, до увольнения по какой-либо причине.

Спросить
Пожаловаться

Это решение вашего руководства. Сократить ставку могут и по иным причинам. Однако пока вы в декрете вас не уволят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Работодатель обязан будет принять Вас на прежнее место работы после декрета. До Вашего возвращения никаких изменений не должно быть.

Возможно сокращение после Вашего возвращения не ранее, чем через два месяца (это срок предупреждения), и Вам должны будут предложить другую имеющуюся работу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работаю педагогом-психологом, в детском саду. Меня вызвали из отпуска, чтобы я подписала приказ о переводе на 0,5 ставки. Раньше работала на ставку с тем же количеством групп. Теперь сказали, что по комплектации групп это норма 0,5 ставки. Имели ли право вызывать из отпуска для подписания данного документа? И в каком документе указаны нормы работы на ставку для педагогов-психолов детского сада?

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку. У нас оплата ставка плюс стимулирующая надбавка. Сейчас меня оформили ещё на пол ставки педагогом психологом в том же детском саду. Скажите пожалуйста, должны ли мне закрывать стимулирующую надбавку за педагога психолога?

Добрый день! Я работаю в детском саду педагогом-психологом. Ставка 36 часов. Могу ли устроится в школу по совместительству на ставку 18 часов?

Вышла с отпуска по уходу за ребенком на работу. Работаю на педагогом-психологом в детском саду. Заведующая озвучила, что сокращает ставки педагога-психолога, так как детский сад большой их было 2 ставки, теперь оставит на весь детский сад 0,5 ставки. Меня интересует вопрос: Могу ли я остаться и работать на

0,5 ставки в детском саду? С какого периода она может сократить эти ставки, с начало учебного года или в другой период?

Отвейте мне пожалуйста на мой вопрос. По специальности я врач сейчас в поиске работы мне предложтли декретную ставку. Если я уйду через год в дикретный отпуск сохранится место за мной или мне ждать пока будет моя ставка а потом планировать беременность? Если вдруг я заберемению будет ли мне выплачиваться дикретный отпуск на дикретной ставке? Спасибо.

Я работаю педагогом-психологом на 1 ставку (36 часов) + 0,34 педагогом - психологом в группе ГКП (группа кратковременного прибывания). 0,34 ставки-это совместительство или совмещение?

Я работаю заместителем заведующего в детском саду 1 ставка, 0,5 ставки педагогом-психологом, имею ли право мне оплачивать еще по совместительству работу социального педагога на 0,25 ставки, работу веду, а говорят оплачивать не имеют право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду на 1 ставку педагогом-психологом и на 0.5 ставки дефектологом, Скольки часовой рабочей день у меня должен быть?

Работаю в детском саду на 1 ставку педагогом-психологом. В саду есть ещё такая же ставка, но только отдельно на группу детей с ОВЗ, я там тоже работаю по внутреннему совмещению. Руководитель отказывает мне в отпуске 56 дней, ссылаясь что отпуск работнику предоставляется только по основному месту работы. Законно ли это? Если нет, то на какие документы можно ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение