Надо ли ему возобновлять многократную годовую российскую визу, если он хочет посетить свою страну?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие права дает инстранному гражданину (французу) получение разрешения на временное проживание с разрешением на трудовую деятельность (в виде пластиковой карточки)? Надо ли ему возобновлять многократную годовую российскую визу, если он хочет посетить свою страну? Как быть с регистрацией по месту жительства? Благордарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получение разрешения на временное проживание, как вы сами правильно указали, дает иностранцу право заниматься трудовой деятельностью на территории РФ, без необходимости получения разрешения на работу и разрешения на привлечение и использование иностранных работников для работодателя. Вопрос о том, что выгоднее многократная годовая виза или виза временно проживающего лица (однократная, выдается сроком на 4 месяца) следует решать вам с учетом конкретных обстоятельств.