Надо ли ему возобновлять многократную годовую российскую визу, если он хочет посетить свою страну?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие права дает инстранному гражданину (французу) получение разрешения на временное проживание с разрешением на трудовую деятельность (в виде пластиковой карточки)? Надо ли ему возобновлять многократную годовую российскую визу, если он хочет посетить свою страну? Как быть с регистрацией по месту жительства? Благордарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получение разрешения на временное проживание, как вы сами правильно указали, дает иностранцу право заниматься трудовой деятельностью на территории РФ, без необходимости получения разрешения на работу и разрешения на привлечение и использование иностранных работников для работодателя. Вопрос о том, что выгоднее многократная годовая виза или виза временно проживающего лица (однократная, выдается сроком на 4 месяца) следует решать вам с учетом конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Верно ли, что Иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание, имеет право осуществлять трудовую деятельность без обязательного получения разрешения на работу иностранному гражданину ТОЛЬКО в пределах региона, на который получено РНВП. Во всех иных случаях обязательно получение РНР.

Я гражданка Узбекистана. Подала документы на разрешение на временное проживание в РФ. Получив, разрешение на временное проживание могу ли я полноценно трудоустроиться без разрешения на трудовую деятельность на территории РФ? Чем отличается разрешение на временное проживание от вида на жительство РФ? А также могу ли я получить шенгенскую визу (нужно по работе выезжать заграницу) с разрешением на временное проживание.

Скажите пожалуйста, нужна ли иностранному гражданину для получения разрешения на временное проживание справка об отсутствии судимости в его стране? (гражданин Чили)

Как получить гражданину Украины, проживающего 4 года в Крыму разрешение на временное проживание с последующим получением вида на жительство. Гражданин не хочет возвращаться на Украину, есть человек который готов предоставить ему жильё. Подавали заявление в суд Севастополя на получение Российского паспорта, получен отказ, сказали надо пройти все этапы... подскажите как быть...

Я являюсь гражданкой России. Мой муж, сириец, имеет разрешение на временное проживание в РФ. Дает ли вышеуказанное разрешение ему право посетить Украину без визы?

Гражданин афганистана отработал в рф 10 месяцев по рабочей визе. Он хочет продлить пребывание в России после окончания текущей визы и в дальнейшем получить разрешение на временное проживание. Вопрос: какие нужно провести действия для продления рабочей визы с получением в дальнейшем вида на жительство в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый прилетел по туристической визе из другой страны. Виза на 1 месяц. Знакомый сделал разрешение на временное проживание - у приятеля - 3 месяца. В ФМС говорят что он должен будет покинуть страну по истечении визы, а не по истечении срока временного проживания. Правы ли они? Если-да, то что будет если приятель его временно зарегистрирует у себя (он сможет остаться или нет) ?

Очень прошу вас ответить на мой вопрос! Это очень важно! Подскажите пожалуйста, как иностранному гражданину получить ИНН? Куда нужно обращаться? И какие документы необходимы для получения ИНН? И еще, скажите пожалуйста, если иностранный гражданин не имеет вида на жительство в России, он не может получить ИНН (например, получено разрешение на временное проживание. В налоговой инспекции сказали, что без российского гражданства или вида на жительство они не имеют права выдавать ИНН)? Как же тогда быть при устройстве на работу?

В связи с этим возникает такой вопрос: 1.через какое время после заключения брака он сможет оформить Вид на жительство; 2. сможет ли он работать, если сейчас он имеет многократную российскую визу без права на трудовую деятельность или ему будет нужно ждать ВНЖ; 3. возможно ли оформить ВНЖ в посольстве РФ в его стране? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение