Составление жалобы по закону жилищного закона

• г. Караганда

Жилец припятствует работы обслуживающей организации, самовольно все лезит делать.

Ответы на вопрос (2):

Что конкретно он делает? Пытается помочь проведению работ или он задает вопросы и пытается контролировать работу ОО.

Спросить
Пожаловаться

..Правила пользования жилыми помещениями не предусмотрено...

Спросить
Пожаловаться

Сантехник из обслуживающей дом компании проводил работы у меня в квартире. Самовольно, без моего ведома, изменил конфигурацию стояка холодной воды.

Нужно ли разрешение УК на такие работы? Что мне теперь делать?

Спасибо.

При проверке строительной организации было выявленно что в организации работает юрист-это член коллегии адвокатов, обслуживающий данную организацию по договору между коллегией адвокатов и строительной организации кроме того в штате организации числиться 4 работника выполняющие компьютерные работы на дома они включены в штат организации. Юрист в штат не включен обнаружен данное нарушение контролируещая организация потребовала объяснения от руководителя организации.

В автомобиль, припаркованный у магазина, въехала вереница тележек под управлением работника подрядной организации обслуживающей магазин.

Автомобиль принадлежит моей жене.

Я вызвал полицию. Оформил заявление.

Как можно получить ущерб с магазина или обсуживающей организации. Т.к. сам виновник пенсионер.

Как отказаться многоквартирному дому от услуг обслуживающей организации, или поменять обслуживающую организацию?

Что делать? Бухгалтер по ошибке перевела денежные средства за выполненную работу Генподрядной организации, Х,а должна была перевести на подрядную организацию Y которая является Контр Агентом и заключен между всеми трехсторонний договор. Можно ли сделать возврат денежных средств, если у организации на которую перечислены деньги все счета заморожены и долги перед налоговой. Все работы выполняла подрядная организация Y . что делать?

Какие последствия могут быть для обслуживающей организации (ООО) если она чинит препятствия частному лицу, собственнику в пользовании его машиноместом?

В собственности у частного лица имеется 1 машиноместо в гараже (есть кадастровый номер). Все причитающиеся платежи по обслуживанию оплачены в срок обслуживающей организации, платежки в наличии. Однако обслуживающая организация не предоставила доступ в гараж к машиноместу собственнику места по электронной карте доступа, владелец не может открыть ворота и парковать свою машину. Как можно наказать обслуживающую организацию?

По нашей улице взамен старой провели новую сеть водопровода. Работы ведутся подрядчиком, выигравшим тендер, не обслуживающая коммунальная организация. Теперь всех владельцев частных домов обслуживающая коммунальная организация ООО Водоканал заставила за свой счет установить смотровые колодцы и новые коммуникации от дома до точки присоединения. При этом если частный домовладелец обращается за производством земляных работ к другой организации-подрядчику (не к ООО Водоканал), то директор обслуживающей организации грозится не присоединить этого домовладельца к новым сетям водопровода. Таким образом, ООО Водоканал вынуждает домовладельцев платить за земляные работы именно ему.

Ответьте, пожалуйста, требуется ли разрешительная документация на присоединение к реконструированной сети водопровода, если раньше имелось присоединенией к старой сети? Прав ли директор ООО Водоканал, заставляющий заказывать работы по подключению к новой сети именно в обслуживающей организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила квитанцию в пункте приема платежей "ВСС" но до обслуживающей организации деньги не дошли, по слухам "ВСС" на грани банкротства. Что мне делать в такой ситуации? Как вернуть деньги или как добиться от них перечисления денег обслуживающей организации?

Может ли быть назначен "Ответственным за электрохозяйство" на предприятии, сотрудник обслуживающей организации? (электричество обслуживает сторонняя организация).

Спасибо!

Оорганизация 1 должна организаци 2 деньги за поставку продукции по товарным накладным. В то же время организаци 2 должна организации 1 деньги за поставку продукции по другим товарным накладным. Через некоторое время Организация 2 признается банкротом, начинается процедура конкурсного производства. Организация 1 про это не знала. Организация 2 направляет в арбитраж иск о взыскании долга с организаци 1. Ответчик - организация 1 предоставляет суду накладные по которым им должна организация 2. Однако суд принимает решение в пользу организации 2 и удовлетворяет иск о взыскании долга с организации 1. Суд сослался на то, что:

1) за поставленный товар следует платить согласно условиям поставки;

2) акта взаимозачета между организациями к моменту вынесения решения нет;

3) процедура конкурсного производства, открытое в организации 2 препятствует проведению взаимозачета.

Вопрос: Есть ли какие-либо переспективы у организации 1 по взысканию долга с организации 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение