Как ускорить ответ банка и исправить ошибку в фамилии наследодателя при запросе нотариуса?

• г. Хабаровск

Что делать, если на запрос нотариуса в банк, банк прислал ответ с неверной фамилией наследодателя (умершего)? И если отправлять повторный запрос, то как ускорить ответ банка?

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

6.12.2013 г нотариус подал запрос в банк по подтверждению счетов умершего родственника для вступления в носледство. По сей день банк не ответил. Нотариус повторный запрос отправлять не хочет. Что делать?

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

Если был сделан запрос в банк, но получен не полный ответ а натауриус отказываеться посылать повторный запрос! Что делать? Мои запросы банк не принимает. Говорят только нотаруис может их делать!

Открыто наследственное дело. Нотариус сделал запросы и выдал их на руки для вручения. Кто по закону должен отправлять запросы? Клиент или нотариус? Если представитель банка отказывается принять у меня запрос от нотариуса, мотивируя тем, что необходимо оплатить услуги банка за розыск вкладов, что делать? Отправлять по почте? Првомерен ли отказ банка в приеме запроса?

Оформляю наследство-пенсионный вклад умершего отца. При запросе нотариуса выяснилось, что пенсионный фонд 4 мес. после смерти перечисляет пенсию на счет. Сообщили в пенсионный-все эти отчисления сразу были сняты со счета. Но остается несоответствие сумм у нотариуса при ответе банка на запрос и реальная сумма вклада. Нужно ли делать повторный запрос в банк?

Я наследник. Через нотариуса делали запрос в банк. Банк дает ответ нет данных по счету хотя договор о вкладе у меня на руках. Нотариус подал повторный запрос, что делать если банк также ответит, что вклад не найден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы знаем, что у нашего умершего родственника был денежный вклад. Но не знаем в каком банке и никаких сберкнижек и пластиковых карт у нас нет. Как нотариус будет делать запрос в банки (Во все ли банки) И как банк отвечает (на момент смерти человека или на момент запроса нотариуса) Потому, что деньги уже сняты по доверенности, но после смерти человека (не наследником)

Нотариус знал от ненадлежащего лица к завещанию о размере и счёте в банке рядом с нотариусом. Знал, что я живу в Италии. Когда обратилась через пять дней после смерти отца дочь умершего моего отца, этот нотариус не направила в адрес этого банка из двух в городе запрос о счетах умершего. Только по единой межведомственной электронной системе взаимодействия. Хотя к этом сообщению достаточно было вставить адрес другого банка и отправить. Если банк отца подтвердит, что нотариус имеет счёт в этом банке, можно ли пришить дело, что нотариус халатно/умышленно не исполнил обязанность по сохранности денег умершего вкладчика, не предупредив по этой единой системе взаимодействия банк о смерти вкладчика в день обращения ненадлежащего лица, которое после этого нотариуса списало в банке за часть из денег умершего все его накопления и положила тут же их у того же работника банка на свой счет, а также что нотариус умышенно/халатно не направило запрос о счетах в банк отца при обращении через пять дней тогда наследницы. Только через шесть месяцев, я проходя мимо этого банка, позвонила в пенсионный отдел и спросила в какой банк отправляли пенсию отца и заставила нотариуса отправить запрос о счета, имея намерение надо полагать положить на свой счёт нотариуса деньги умершего. Полагаю, что счета по сохранению денег нотариуса есть в каждом банке для сохранности денег умерших, чтобы наличность не перевозить из банка к банку. Понятно, что нотариус не переводит деньги умерших прямо со счета на счёт. Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Отец имел 2 паспорта, Повторный запрос нотариуса в банк с отчеством Сергеевич, ответ нотариусу с отчеством Борисович. Что должен содержать запрос банку от адвоката, чтобы доказать, что Сергеевич и Борисович одно лицо, ведь очевидно нотариус первый запрос делала по Борисовичу и было приложено решение суда о том, что это одно лицо. Счет на Сергеевича и нотариус скрывает от меня наследство по Борисовичу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение