Банк не отвечает нотариусу на запрос о подтверждении счетов умершего родственника - что делать?

• г. Ногинск

6.12.2013 г нотариус подал запрос в банк по подтверждению счетов умершего родственника для вступления в носледство. По сей день банк не ответил. Нотариус повторный запрос отправлять не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

По срокам в Сбербанке срок запроса с момента его отправки в банк до получения ответа не превышает пяти-семи дней. Надо исходить из того каким путем нотариус отправил запрос, если почтой, то недели 2 смело накидываете.

ВАм следует позвонить в банк и уточнить, получен ли ими запрос. В Москве ответы примерно из банка идут 2-3 месяца