Сын угнал машину возжено ли закрыть дело по применению сторон?

• г. Благовещенск

Сын угнал машину возжено ли закрыть дело по применению сторон?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, это возможно!

Если автомобиль нашелся и потерпевший не имеет претензий к нарушителю, можете обратиться с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 25 УК РФ). В ст. 76 УК говорится, что тот, кто впервые совершил преступление легкой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если он примирился с потерпевшим и загладил причиненный вред.

166 УК считается уголовным делом публичного обвинения, возбуждается независимо от мнения потерпевшего. Соответственно нельзя забрать заявление и завершить УД, но есть другие способы.

Здравствуйте! Возможно, в связи с примирением сторон (ст.25 УК РФ).