Сын угнал машину возжено ли закрыть дело по применению сторон?

• г. Благовещенск

Сын угнал машину возжено ли закрыть дело по применению сторон?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, это возможно!

Если автомобиль нашелся и потерпевший не имеет претензий к нарушителю, можете обратиться с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 25 УК РФ). В ст. 76 УК говорится, что тот, кто впервые совершил преступление легкой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если он примирился с потерпевшим и загладил причиненный вред.

Спросить
Пожаловаться

166 УК считается уголовным делом публичного обвинения, возбуждается независимо от мнения потерпевшего. Соответственно нельзя забрать заявление и завершить УД, но есть другие способы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно, в связи с примирением сторон (ст.25 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На меня заведено уголовное дело по статья 264 часть 1 (ДТП с пострадавшим). ДТП было в декабре 2014 года. От потерпевшего принёс в Гаи заявление, о том что он ко мне не имеет претензии (применение сторон). Сегодня ездили в Гаи к следователю и они не могут закрыть дело не доводя до суда или просто не хотят незнаю, сказали лучше будет закрыть дело в суде по применению сторон или по амнистии. Вопрос: почему нельзя закрыть дело в Гаи? Если заявление написано от потерпевшего.2 вопрос: Если в суде закрыть дело по амнистии или по применению сторон, то будет ли это считаться судимостью или привлечением к уголовному делу и будет ли это где нибудь фигурировать в базах после закрытия дела? И какой вариант лучше выбрать?

Если человек ранее привлекался к статье 158 и дело было закрыто по примерению сторон, будет ли он считаться судимым? И если если вдруг он опять будет привлечен к уголовной ответственности можно ли будет опять дело закрыть по примерению?

Вопрос такой: угнали машину, написали заявление в полицию. Через 3 месяца машину нашли, но еще ищут тех кто угнал, машину вернули, но продавать не разрешают, т.к. дело еще не закрыто. Что будет, если всё-таки продать машину?

У мужа угнали машину как происходит дело после возбуждения уголовного дела (процесс) и когда ее найдут дело закрывают или пока не найдут кто угнал дело не закрывают.

Поругались с подругой, я уехал в другой город, на ее машине, она со злости подала заявление о том, что я якобы угнал ее автомобиль, украл из дома 300000 р. и уехал в другой город. Сейчас мы помирились, теперь какие действия с нашей стороны, что бы нам закрыть дело, по применению сторон. Она ко мне никаких претензий не имеет. Что нужно писать в объяснении. Дело было заведено 31.12.2014 пойдем в милицию 05.01.2015. спасибо за ответ.

Меня привлекали по ст 158 в 2010 году, было примерение сторон, суд прекратил дело, щас меня привлекли по ст 167. Вопрос... если у нас будет примерение, суд прекратить дело? Сколько раз суд может прекращать дело по применению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите кто нибудь мой сын угнал у друа машину старый жигуль и разбил её ущерб мы возместили но в милиции сказали что нужно писать явку с повинной он написал и теперь будет суд сын уже имел судимость и хотя следователь и сказал что будет условный срок я вэто мало верю можно ли закрыть дело по примирению сторон потерпевший претензий к сыну не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение