Куда я могу пойти после школы 8 вида?

• г. Нижний Новгород

Куда я могу пойти после школы 8 вида?

Ответы на вопрос (1):

После коррекционной школы продолжить обучение можно:

1. В вечерней школе или экстернате. В итоге сдать экзамены независимой комиссии, как это делают ученики по окончании 9 класса общеобразовательных школ. С полученным аттестатом можно продолжать образование практически в любом колледже.

2. Продолжить обучение можно только в том колледже, в котором есть коррекционная группа (КРО), дающая начальное профессиональное образование (НПО).