Куда я могу пойти после школы 8 вида?

• г. Нижний Новгород

Куда я могу пойти после школы 8 вида?

Ответы на вопрос (1):

После коррекционной школы продолжить обучение можно:

1. В вечерней школе или экстернате. В итоге сдать экзамены независимой комиссии, как это делают ученики по окончании 9 класса общеобразовательных школ. С полученным аттестатом можно продолжать образование практически в любом колледже.

2. Продолжить обучение можно только в том колледже, в котором есть коррекционная группа (КРО), дающая начальное профессиональное образование (НПО).

Спросить
Пожаловаться

Куда я могу пойти учиться после окончания школы 8-го вида, если меня не берут в вечернюю школу, а в ПТУ я проучился и не могу с этой справкой пойти куда-либо работать. Говорят, что нужен диплом.

Здравствуйте. Куда можно пойти учиться на профессию после школы 8-го вида и техникума, и можно ли как нибудь снять 8-й вид?

Могу ли я в настоящее время продолжить обучение в вечерней школе после коррекционной школы 8 вида? И как это все сделать? Ходил в два места вечерней школы но там из таких школ болше не берут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы, помогите мне с одним вопросом: Идет процедура переименования школы. Теперь школа будет не по двум видам спорта, а по трем, (третий вид спорта хотят лицензировать) и в название добавляется слово комплексная школа. Так вот вопрос: Имеет ли право школа называться КОМПЛЕКСНОЙ, и при этом в уставе школы прописать конкретные вида спорта? Просто обычно там пишут-ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА. Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение