Товарищ перекрыл дорогу - житель поселка Медовая поляна стал заложником за 1500 р. в месяц?

• г. Санкт-Петербург

Я жи́ву в поселке,, Медовая поляна,, у нас один товарищ выкупил участок через которую проходит дорога и теперь он ее перекрыл, хочет чтобы ему плотил 1500 р.вмесяц чтобы поехать эти 7 метров, Это вообще единственнымй выезд из поселка, вообще законо́ ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это законно.