Товарищ перекрыл дорогу - житель поселка Медовая поляна стал заложником за 1500 р. в месяц?

• г. Санкт-Петербург

Я жи́ву в поселке,, Медовая поляна,, у нас один товарищ выкупил участок через которую проходит дорога и теперь он ее перекрыл, хочет чтобы ему плотил 1500 р.вмесяц чтобы поехать эти 7 метров, Это вообще единственнымй выезд из поселка, вообще законо́ ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это законно.

Спросить
Пожаловаться

Проезд к нашему поселку возможен только через дороги другого посёлка, эти дороги являются собственностью строительного кооператива. В администрации есть план поселков, где показана эта дорога. Этот кооператив теперь просит с нашего посёлка деньги за пользование его дорогами. Правомерно ли это?

Купили участок в коттеджном поселке, на момент покупки территория поселка была полностью огорожена, был уложен 1 слой асфальта по поселку, а теперь приходят квитанции на оплату за изготовление и монтаж забора и устройство дороги, законно ли это?

Мною несколько лет назад был куплен участок в коттеджем поселке. На момент покупки к поселку проведена временная дорога а застройщик обещал сделать отдельную через пару лет. Временная как оказалась проходит по частной территории и сейчас собственник перегородил дорогу своим забором. Проехать к своему участку не могу. Можно ли привлечь к ответственности собственника нашего коттеджного поселка? Вообще что посоветуете в данной ситуации?

Купили участок в поселке. Подъездная дорога к моему дому принадлежит продавцу поселка (физлицо) - на него оформлено свидетельство на участок, где проходят дороги (по поселку до центральной и от центральной к моему дому). добровольно подписать сервитут отказался. Можно ли наложить сервитут в судебном порядке? Если да, то должно ли что-то произойти до обращения в суд и какая процедура? Заранее благодарю.

Перекрыли выезд из поселка, а база в соседнем поселке через 2 км. как быть? Красноярский кр. емельяновский рн. надо как то кормить семью.

Частный сектор, обычная деревенская улица, шириной метров 8 между заборами через дорогу. Дорога сельская, обыкновенная грязь. Администрация посёлка на такие улицы втыкает тротуары! А дороги остаются прежними, без асфальта. Якобы под предлогом благоустройства. Уродуют улицу! Насколько это законно?

Администрация поселка перекрыла дороги бетонными блоками. Раньше мы могли проехать из одного конца поселка в другой. Теперь жители обязаны выезжать на главную дорогу, и вместо 3 минут пути по поселку, стоят в пробке по минут 15. Я не могу выехать из своего поселка, так как теперь из-за этого постоянно пробка внутри. И стали происходит аварии, так как люди, которые объезжают пробку по нашему поселку бьются, что теперь стало не удобно людям. Имеет ли администрация права перекрывать дорого. Как же скорая и пожарная. Ведь раньше они могли проехать и сэкономить время, а теперь они должны стоят в пробках. И что сделать, что б их убрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в посёлке 3 кооператива. Сейчас один из кооперативов хочет закрыть свой участок дороги. Законно ли это? Другие дороги до нашего кооператива есть, но хуже и все ездят через кооператив который закрыл дорогу. Скоро будет собрание хотелось бы придти на него подкованным юридически. Спасибо!

У нас в поселке грунтовая дорога проходит в пяти метрах от 4-х этажного МКД. Очень много пыли. Какое расстояние предусмотрено Нормативами? Должна ли администрация поселка перенести дорогу от МКД, благоустроить ее - заасфальтировать, осветить и тд*

Такая ситуация, купили земельные участки в поселке под строительство. Граница поселка граничит с СНТ. Ранее эта земля была совхозной, потом была поделена на участки, которые мы и купили. Пока был совхоз, СНТ поделил на участки охранную зону садоводства и раздал в пользование. Крайние участки имели выезд на поле совхоза. Теперь это наши участки. Т.е., выезда у участков нет. Теперь садовод подал на нас, меня и мою мать, в суд на наложение сервитута для проезда на дорогу поселка, и не желает подавать на соседа с СНТ, чтобы иметь выезд на дорогу СНТ. Он имеет корыстный интерес, т.к. выезд в поселок, значительно поднимет рыночную стоимость его участка. Подскажите, какой закон применителен в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение