Как доказать родство с умершей бабушкой без участия отца и свидетельства о его рождении?

• г. Йошкар-Ола

Извините за беспокойство. У меня умерла бабушка, завещание оставлено на меня. Встал вопрос о доказательстве родства, с отцом мы не очень ладим, живет он в другом городе. Могу ли я без его участия доказать своё родство с бабушкой? Не имея на руках свидетельство о рождении отца.. Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Зачем подтверждать родство, если есть завещание, непонятно. Вам не нужно подтверждать родство.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка * (мать отца). Разыскиваю завещание. Как подтвердить родство с бабушкой, если есть только мое свидетельство от рождении. Свидетельства о рождении отца на руках нет.

Как можно доказать родство с бабушкой, если её дочь, моя мама, умерла, а маминого свидетельства о рождении нет. Бабушка не может подтвердить факт нашего родства.

Бабушка (по отцу) подарила мне квартиру через договор дарения. Чтобы не платить налог, надо предоставить доказательство нашего родства, но с отцом ни я, ни бабушка не общаемся, и его свидетельство о рождении (в котором написано, что он её сын) соответственно запросить не можем. Можно как-то без этого доказать наше с бабушкой родство? Спасибо.

Как доказать родство с отцом, если в св-ве о рождении указана неверно фамилия отца (вместо фамилии отца девичья фамилия матери, имя и отчество - верно). Цель доказательства родства - обращение в ФМС с целью получения гражданства по отцу, проживающему на территории РФ. Заранее спасибо.

У меня умерла бабушка, нотариус требует доказательства о родстве, а у меня на руках только повторно выданное свидетельство о смерти бабушки. Какие документы я должна предоставить нотариусу о родстве с бабушкой. Завещания на меня составлено не было. Дети и муж бабушки умерли давно.

Я должна получить в наследство квартиру от бабушки, так как наследник первой очереди (мой отец, сын бабушки умер через 1,5 месяца после бабушки) У нотариуса при оформлении документов возникла такая проблема: у бабушке фамилия кОнинская, у отца кАнинский и меня кАнинская (ошибка в фамилии отца была допущена очень давно скорей всего при получении им паспорта). Чтобы доказать родство с бабушкой необходимо свидетельство о рождении отца. В свидетельстве допущена ошибка: бабушка кАнинская, дедушка кАнинский, отец кАнинский. Натариус отправляет меня в суд для подтверждения родства. Подскажите как проходит процедура установления родства и что мне необходимо предоставить. Заранее спасибо.

Мне необходимо получить документ, подтверждающий родство меня и моей бабушки по папиной линии. Отец отказывается делать документ о родстве с бабушкой, свое свидетельство о рождении не дает. Могу ли я достать документы, минуя отца? (Запрос в ЗАГС итд) В каком ЗАГСе зарегестрировано рождение отца не знаю, знаю только город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В госархиве нет свидетельства о рождении моей матери. Мне нужно доказать родство с ее матерью моей бабушкой матери и бабушки давно нет в живых. В загсе мне невыдают свидетельство о смерти бабушки нет родства как доказать оное.

Сестра моей бабушки оставила завещание на квартиру мне, без указания родства. При получении дубликата ее свидетельства о рождении выявлена ошибка-неправильно записаны фамилии родителей в книге записей. Нужно ли мне доказывать родство? Имеет ли право нотариус просить меня доказать родство?

Как восстановить родство с бабушкой. Восстанавливали свидетельство о рождении отца, там звучит одно имя. У бабушки в паспорте написано другое имя (перепутана одна буква). А в свидетельстве о рождении у бабушки третье имя. Бабушка не считала нужным вовремя это исправить, а сейчас она умерла, и начались проблемы с документами. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение