Как доказать родство с умершей бабушкой без участия отца и свидетельства о его рождении?

• г. Йошкар-Ола

Извините за беспокойство. У меня умерла бабушка, завещание оставлено на меня. Встал вопрос о доказательстве родства, с отцом мы не очень ладим, живет он в другом городе. Могу ли я без его участия доказать своё родство с бабушкой? Не имея на руках свидетельство о рождении отца.. Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Зачем подтверждать родство, если есть завещание, непонятно. Вам не нужно подтверждать родство.