Кто должен обеспечить ремонт муниципального жилья без окон и дверей? Опыт семьи с несовершеннолетними детьми и инвалидом в Псковской области

• г. Псков

Если моей семье с двумя несовершеннолетним детьми в том числе ребёнок инвалид дают муниципальное жилье, по договору социального найма, но в квартире нет окон, дверей, отключён газ и свет-кто должен это все отремонтировать, жилье даётся в псковской области.

Ответы на вопрос (1):

Администрация не имеет права передавать вам жильё в таком состоянии. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас с супругой 3 детей. Один совершеннолетний, двое - до семи лет.

Получили муниципальное жильё . Договор Социального найма оформлял на свое имя.

Я прописан у своей мамы. Жена с детьми у своей.

Хотим приватизировать жилье. Обязаны ли мы все выписаться со старых мест прописки и прописаться в муниципальной квартире для её приватизации или только один член семьи. Или это не обязательно?

Нужно ли документальное согласие всех на приватизацию в данной ситуации? В том числе и несовершеннолетних?

P. S. В договоре социального найма

записаны все члены семьи.

Спасибо!

Несовершеннолетнему ребенку инвалиду решением суда выделили однокомнатную квартиру по договору социального найма. В этот договор вписан только ребенок. Теперь никто из членов семьи не может там зарегистрироваться, в том числе и ребенок инвалид. В изменении договора социального найма отказывают, ссылаясь на то, что по решению суда квартира дана только ребенку. Правомерно ли это?

По договору социального найма семье из пяти человек, в том числе двое несовершеннолетних, предоставлены две квартиры. То есть каждая из квартир всем пятерым. Возможно ли приватизировать одну квартиру на одних членов семьи, а другую - на других, и как лучше это сделать.

Ребенку инвалиду по решению суда предоставляют жилое помещение по договору социального найма. Кто должен заключать договор социального найма, если ребенок находиться под опекой матери?

В договор социального найма были внесены все члены семьи. Дом снесли, дали новую квартиру. Одна семья из квартиры купила свое жилье. Можно ли в договор социального найма на новую квартиру не вносить всех членов семьи. Что необходимо написать членам семьи? Заявление чтобы не вносили в новый договор социального найма. Или заявление о исключении из старого договора социального найма.

Я и мой несовершеннолетний сын проживали и прописаны до сих пор в муниципальной квартире по договору социального найма в г.Оленегорске Мурманской области.2 года назад мы переехали в г. Мурманск Мурманская область и снимаем жилье за бешеные суммы. Могу ли я выписаться и ребенка выписать, отказаться от квартиры в Оленегорске и получить муниципальное жилье в г. Мурманске, где мы проживаем? Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире социального найма со своими двумя несовершеннолетними детьми и матерью. Если я получу квартиру в собственность по завещанию, могут ли меня вместе с детьми выписать из квартиры социального найма?

Договор социального найма на муниципальное жильё получен в 2005 году. Действителен ли он по сей день? На момент выдачи в договор были вписаны 3 человека. После этого число членов семьи увеличилось до 5 человек, в том числе и несовершеннолетнего ребёнка. Все члены семьи зарегистрированы. Нужно ли обновление договора с включением новых членов семьи?

Я прописана в муниципальной квартире с матерью и двумя своими несовершеннолетними детьми. Нанимателем по договору соц найма является мать. Она отказывается вносить изменения в договор соц найма, всвязи с регистрацией несовершеннолетних детей. Имею ли я право изменить договор найма без её согласия? Ведь регистрация детей подразумевает обязательное изменение договора найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение