Имеют ли право судебные приставы при осуществлении исполнительного производства взламывать дверь в квартиру

• г. Владивосток

Имеют ли право судебные приставы при осуществлении исполнительного производства взламывать дверь в квартиру, если маленького ребёнка (1,5 года), место жительства которого определено с матерью, бабушка (мать супруга 0 добровольно не отдает?

Ответы на вопрос (1):

Имеют. Право входить в помещения должника и вскрывать их, предоставлено судебным приставам-исполнителям ст. 12 Закона "О судебных приставах".

С уважением,