Спор с соседкой об окончании колесится в долгострое - судьба автомобиля и 213 статья вопроса

• г. Москва

Мне под колеса машины наложили осколки от разбитой бутылки. Мне женщина в этом призналась, что это сделала она. Когда я пришла к ней разбираться на повышенных тонах, она вызвала полицию. Но перед ними уже почти все вымела и сказала, что заметено случайно было. Мне грозит 213 ст за то, что я стучала к ней в дверь и есть небольшое повреждение на ней. Что мне за это будет? И могу ли я написать встречное, что она это сделала и угрожала разбить машины (с утра фара была разбита, свидетелей конечно нет)?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо просто написать заявление по факту причинения вреда транспортному средству, так же в заявлении изложите свои подозрения относительно данной женщины, но не утверждайте категорично, что это сделала она. Если Вызовут в полицию по факту порчи двери, угроз и т.п. - являйтесь лучше с адвокатом, чтобы не сказать лишнего и минимизировать свои риски (в том числе нагрузку на нервную систему).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Угнали автомобиль Ока полиция в течении нашла брошенную и разбитую Оку (разбита правая фара, правое крыло, дверь, задняя дверь погнутая без стекла, салон весь испорчен, крыша помята, боковые стёкла разбиты, а лобовое стекло разбито болонником который валялся не подоплеку. Угонщик несовершеннолетний. А полиция отказала в возбуждении уголовного дела прислали письмо что он все это сделал случайно. Как быть?

Подлежит ли ремонту авто по КАСКО если разбиты нередкие крылья, капот фары лобовое стекло передний бампер переднее колесо разбит радиатор деформирован двигатель смята левая дверь после лобового удара, разбиты зеркала заднего вида, разбит тормозной диск передний, разбита передняя подвеска.

23.11.2012 г. в авто сервисе была разбита машина, разбито лобовое стекло, побит капот, украдены колеса? Что делать и кто несет ответственность?

Вчера, двигаясь по главной дороге на своем автомобиле, в меня справа, не пропустив, въехал джип. Меня развернуло, ударило о Лексус и ВАЗ-21093. Таким образом у Лексуса вмятина на бампере и возможно на двери багажника и крыле. У ВАЗ 21093 царапина.

Мои повреждения - разорвано крыло, мятая дверь, разбита задняя фара, разбит задний бампер, помята водительская дверь, разбито зеркало, помят капот, разбит передний бампер.

ГИБДД сказали что страховкой будет выплачено 160 т.р. на троих причем в НЕравных пропорциях. Невооруженным глазом видно, что моя машина пострадала больше всех.

Мне могут выплатить маленькую сумму (недостаточную для ремонта), должна ли виновница ДТП выплачивать мне? Если да-то как это официально должно выглядеть?

Во время сильного ветра упал шифер с дома на машину, есть повреждения по кузову и разбито стекло. Машина стояла на выделенной под стоянку место. Вызвала участкового, зафиксировали факт разбитой машины. Позвонила в гидрометеоцентр, сказали что было в тот день штормовое предупреждение по ветру. Независимую оценку еще не сделала. Есть ли шанс взыскать с управляющей компании материальный ущерб, и какие действия нужно в этом случае предпринять?

Я застрахована в КАСКО. Случилось так, что я припарковала машину на стоянке, а когда вернулась,-боковое зеркало было разбито. Вызвала милицию, оформили протокол, в котором описали заодно все мелкие повреждения. В выплате страховки за разбитое зеркало мне отказали, обьяснив, что такого повреждения машины одномоментно (и разбитое зеркало и царапины, и вмятины и прочее) произойти не могло. Как быть?

Поцарапали машину во дворе, разбита была фара но осколки собрали, стоит ли вызывать ДПС, так как нет ни свидетелей ни виновника?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли я в этом случае вызвала полицию?

Сегодня гуляла и заметила что у одной машины капот был открыт, а у другой машины стекло на двери с зади было разбито, а хозяев так и не было рядом.

07,22 вечером вышли за двор стоял автомобиль и увидели что разбито лобовое хотя с утра и в обед было всё нормально ну и не поняли что случилось машина была снята с сигнализации а сегодня утром слышим выстрел с воздушки вышли разбит ветровик сосед выстрелил получается и лобовое он прострелил вызвали участкового ну он говорит что ему не че не будет.

23.10.12 г. во дворе дома неизвестными лицами было разбито стекло авто, я вызвал опер группу полиции, был составлен акт, что было разбито стекло и украден анти радар, все остальные порезы панели, сидения, руля и т.д. не были записаны (ответ полиции; мы не авто эксперты и не фиксируем, а может у вас уже были повреждения!) Обратился к авто эксперту составили акт о всех повреждениях и отдал в страх. Компанию. Выплат так и не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение