Спор с соседкой об окончании колесится в долгострое - судьба автомобиля и 213 статья вопроса

• г. Москва

Мне под колеса машины наложили осколки от разбитой бутылки. Мне женщина в этом призналась, что это сделала она. Когда я пришла к ней разбираться на повышенных тонах, она вызвала полицию. Но перед ними уже почти все вымела и сказала, что заметено случайно было. Мне грозит 213 ст за то, что я стучала к ней в дверь и есть небольшое повреждение на ней. Что мне за это будет? И могу ли я написать встречное, что она это сделала и угрожала разбить машины (с утра фара была разбита, свидетелей конечно нет)?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо просто написать заявление по факту причинения вреда транспортному средству, так же в заявлении изложите свои подозрения относительно данной женщины, но не утверждайте категорично, что это сделала она. Если Вызовут в полицию по факту порчи двери, угроз и т.п. - являйтесь лучше с адвокатом, чтобы не сказать лишнего и минимизировать свои риски (в том числе нагрузку на нервную систему).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.