Поверка газового счетчика просрочена как оспорить начисление по нормативу.

• г. Москва

Поверка газового счетчика просрочена как оспорить начисление по нормативу.

Ответы на вопрос (3):

Зифа, в претензионном, и при необходимости в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан").

Оспорить можно все что угодно. Будет ли результат, срок поверки вышел, начисляют по нормативу. Пытались как то заставить, но хозяин остановился на пол дороге.

Никак. Начисления по нормативу законны.