Положена ли мне компенсация за протезирование зубов, я инвалид 2 группы. Живу в г. Москва.

• г. Москва

Положена ли мне компенсация за протезирование зубов, я инвалид 2 группы. Живу в г. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Анатолий Петрович, пенсионерам и инвалидам в Москве протезирование зубов делается бесплатно уже давно.

Удачи.

Нет, не положена. Всё на общих основаниях.

Здравствуйте, Анатолий Петрович. Инвалид 2 группы может рассчитывать на получение бесплатного протезирования 1 раз в пять лет, при условии, что он является неработающим. При этом зубопротезирование для инвалидов 2 группы законодательство устанавливает, что если он работает, то услуга оказывается платно, но с 50% скидкой.

Предоставление льготы инвалидам 2 группы на протезирование зубов осуществляется на основании постановки в общую очередь. Бесплатное протезирование зубов для инвалидов 2 группы осуществляется только в государственных учреждениях. Так, в Москве и Московской области заключены договора с отдельными частными клиниками для выполнения таких услуг.