Можно ли устраиваться на работу официантом с ВИЧ - ограничения медкомиссии

• г. Краснодар

Мне нужно пройти медкомиссию для получения медкнижки. Я устраиваюсь на работу официантом.

У меня ВИЧ. Вопрос: мне дадут медкнижку с допуском к работе? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Это решит врачебная комиссия. Юристы не врачи. Проходите медосмотр, можете получить первичную консультацию у терапевта в поликлинике.

Диана, не дадут, письмо Минздрава РФ от 07.08.2000 N 1100/2196-0-117 г., т.к. в Перечне работники организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, работающие в организациях общественного питания (столовых, ресторанах, кафе, барах, буфетах и др.). Федеральный закон "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" от 30.03.1995 N 38-ФЗ.