Оформление медкнижки - игнорирование купленных в киосках, правомерно ли?

• г. Чебоксары

Здравствуйте, мне нужно впервые оформить медкнижку (сам документ личная медкнижка у меня есть) Но в санэпидстанции утверждают, что наши медкнижки не годятся, необходимо приобретать медкнижки у них за 600 руб + курс гигиенического обучения и воспитания Разъясните, пожалуйста, правомерно ли игнорирование книжек, купленных в киосках, почему нельзя поставить печать о прохождении курса гигиенического обучения и воспитания в мою книжку из киоска? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Непонятно почему если они ничем не отличаются Можете написать жалобу министру здравоохранения вашей области об этом.

Напишите жалобу министру здравоохранения. Они не отличаются ничем.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.