Можно ли вскрыть упаковку при получении заказа на Яндекс.Маркете?

• г. Москва

Заказал на Яндекс маркете холодильник, оплатил в полном объеме+оплатил доставку до квартиры.

Хочу обезопасить себя, и задал вопрос тех поддержке "-могу ли я вскрыть упаковку, проверить на наличие дефектов/вмяти/царапин и т.п.?"

На что мне тех поддержка ответила следующее:

Здравствуйте!

Можно будет вскрыть коробку Маркета и убедиться, что в ней лежит именно то, что вы заказали. Если что-то пойдёт не так, откажитесь от заказа до оплаты, а мы его отменим. Выкупить частично не получится.

Вскрыть заводскую упаковку и проверить сами товары, к сожалению, нельзя по закону. Но всё можно вернуть в течение 7 дней, включая последний день

Провомерно ли их заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас товар с дефектом, то вернуть можете в любом случае в соответствии со ст. 4 Закона о Защите Прав Потребителей.

Это их правила, но если вы опасаетесь, то просто можете отказаться от покупки.

Вы ещё не совершилю юридически значимых действий, кроме заказа холодильника. Какая вам разница, что они вам написали. Вскрывайте и осматривайте. Если будут недостатки, то предьявите требования ст. 18 Зпп.