Как проверить заказанный миостимулятор на присутствие в коробке и работоспособность при получении от курьера?

• г. Тверь

Заказала на яндекс маркете миостимулятор, прибор должен быть упакован в заводскую коробку, как я могу убедиться в присутствии курьера, что в ней именно то что я хотела купить? Могу ли я электроприбор проверить на работоспособность при курьере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Даже если вы проверите при курьере это ничего не даст, в любом случае, если товар не в рабочем состоянии надо будет производить возврат в магазин.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.