Проблемы с заказом на Яндекс Маркете - отказ курьера в осмотре товара и возврат доставки

• г. Калининград

На Яндекс Маркете заказала дорогую кофемашину наложенным платежем. Курьер не дал вскрыть транспортную коробку. Я отказалась платить 88000 руб. Курьер уехал с посылкой. Что делать мне дальше? Имею ли я право отказаться от заказа по причине, что не дали мне посмотреть, за что плачу? Имеет ли право Яндекс Маркет обязать меня оплачивать доставку на возврат, хотя доставка у них входит в стоимость товара.

Ответы на вопрос (2):

Ваше право отказаться от покупки товара. Заказанного дистанционным способом без предварительного показа товара установлено ст. 12, 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Можете отказаться от товара не объясняя причину.

Если доставка входит в стоимость товара, не должны будете оплачивать почтовые расходы.