Нахожусь на потранате если откажусь от ребёнка в род доме узнаёт об этом опека и родители приемные 18 есть.

• г. Москва

Нахожусь на потранате если откажусь от ребёнка в род доме узнаёт об этом опека и родители приемные 18 есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы напишите отказ, то главврач направляет отказ органам опеки и попечительства, которые перенаправляют бумаги в суд и инициируют процедуру лишения родительских прав. Поэтому конечно органы опеки будут в курсе. Что касается родителей, то им не будут сообщать, так как вам 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Опека в любом в случае узнает, т.к. вся документация пройдёт через них.

Родителям сообщать не обязательно, но врач может самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Является ли договор об осуществлениии опеки между органами опеки и приёмным родителем трудовым договором? И если ДА, то чьим сотрудником является нигде не работающий опекун (приёмный родитель), осуществляющий уход за своим родным недееспособным сыном-инвалидом, взявшим на воспитание и под опеку приёмного несовершеннолетнего ребёнка умершей соседки. Опека оформлена юридически полностью. Приемную мать лишают выплат по уходу за инвалидом.

Я откажусь от ребенка в роттдоме мне 19 лет, узнают ли об этом родственники?

Имеют право, приемные родители ежемесячно по разрешению отдела опеки снимать пенсию, на приемных детей инвалидов.

На предприятии отказалась предоставлять декретный отпуск, мотивировав это тем, что я получаю зарплату как приемный родитель и нахожусь в договорных отношениях с органами опеки. В ТК РФ сказано об опекунах, конкретно о приемных родителях ничего не сказано. Как быть в этой ситуации? Новорожденный ребенок требует постоянного ухода, увольняться с работы это же не вы Пожалуйста, ответьте, если можно, на какие нормативные акты ссылаться.

Какую сумму получает приемный родитель (зарплату)? Завист ли это от количества приемных родителей? С какого момента будет идти выплата если статус премного родителя оформили спустя два года после того как взяли ребенка подопеку? (Пожалуйста, не зачитывайте мне статьи закона, мне нужны голые цифры и факты) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье есть приемный ребенок. Его приемные родители находятся в конфликте и разводятся. С кем останется приемный ребенок после их развода?

В прошлом году приемным родителям запретили получать детские пособия, в размере прожиточного размера, на ребенка старше 14 лет. Как объяснили в Сбербанке-после 14 лет приемный ребенок должен получать деньги сам. Но мы,приемные родители отвечаем за ребенка до 18 лет и раз в год предоставляем отчет в органы опеки о расходах. Скажите конкретно в каком нормативном акте это прописано. Я хочу найти его и прочитать. Третий раз задаю этот вопрос и нет конкретного ответа.

Мы с мужем приемные родители живем в Перми, био-мать живет в Уфе, там же месная опека в суд иск подавала о решении род. прав. БИО лишена. Если она будет восстанавливаться в род. правах то в каком городе суд будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение