Отдел опеки имеют право

• г. Нурлат

Имеют право, приемные родители ежемесячно по разрешению отдела опеки снимать пенсию, на приемных детей инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С согласия органа опеки - можете

Спросить
Пожаловаться

У нас приемные дети, дети сироты у детей открыты счета на каторые поступают пенсии по утрате кормильца. Имеем мы право как приёмные родители снимать счетов детей деньги и расходовать их на приёмных детей и в какой сумме. Спасибо!

Здравствуйте! Я пенсионер по выслуге. Имею ли я право получать надбавку к пенсии на приемного ребенка, если я являюсь приемным родителем (опекуном). В пенсионном мне отказали, сказали, что ребенок не иждивенец, т.к. я получаю на него деньги. Но в других районах области приемные родители получают надбавку на приемных детей также как и на своих.

Я приемный родитель. Живу в Москве, имею квартиру в собственности. Хочу прописать приемных детей из другого региона в своей квартире Постоянно. Нужно ли мне разрешение опеки на постоянную прописку детей в квартире?

Меня биологическая мать оставила сразу после рождения.. воспитывали приемные... могу ли я требовать у родильно отделения или отдела опеки и попечительства информацию о настоящей матери... мне 23 года.. в отделе опеки требуют письменное разрешение приемных родителей... а мне бы хотелось все узнать не касаясь моих приемных родителей. Заранее благодарю за ответ.

У меня приемные родители, приемных детей двое и три родных (в итоге 5)

Здравствуйте. У меня приемные родители, приемных детей двое и три родных (в итоге 5),отец работает в другой республике. Вопрос: может ли приемная мама с детьми переехать к отцу в другую республику и снять квартиру на года 2 или на год, имеет ли право? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, в п. 2 ст. 153 СК РФ прописано что приемные родители имеют такие же права, что и опекуны! Вопрос: имеет ли все же право приемный родитель на отпуск за уходу за ребенком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли иметь право на досрочную пенсию матери приемных детей! Своих двое и один приемный. Семья признана многодетной. Спасибо.

Является ли договор об осуществлениии опеки между органами опеки и приёмным родителем трудовым договором? И если ДА, то чьим сотрудником является нигде не работающий опекун (приёмный родитель), осуществляющий уход за своим родным недееспособным сыном-инвалидом, взявшим на воспитание и под опеку приёмного несовершеннолетнего ребёнка умершей соседки. Опека оформлена юридически полностью. Приемную мать лишают выплат по уходу за инвалидом.

Имеет ли право органы опеки фотографировать приемных детей без разрешения опекуна и отправлять фотографии родителям приемных детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение