Муж-пенсионер столкнулся с удержаниями с зарплаты и пенсии со стороны судебных приставов - что делать?

• г. Владивосток

Муж работающий пенсионер, по и.п судебные приставы удерживают с зар. платы 50%, на данный момент, карта куда перечисляется пенсия заблокирована, ссылаются на то, что по закону, сейчас карты не разблокируются, пенсия тоже будет списываться, отправляют в банк, банк к суд. приставам, замкнутый круг, не можем разобраться, правы ли приставы списывать 50 %зар. платы и столько же с пенсии, а возможно даже и больше.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Приставы правы. С заработной платы и пенсии взыскивается до 50%.

Уважаемая Татьяна! В своём сообщении Вы не изложили НИ ОДНОГО ФАКТА!

Одни возгласы и недовольство.

Возможно, при такой эмоциональной неустойчивости и неспособности сформулировать проблему имеет смысл обратиться к адвокату непосредственно -- за 2 часа беседы он таки вытащит из Вас юридические факты, имеющие значение для разрешения ситуации.

С зар. платы 50% и с пенсии 50% , я правильно поняла.

Правильно поняли, с з.п. 50% и с пенсии 50%

Да, правильно, с каждого дохода по 50%.

Татьяна! Вы так ничего и не поняли!

Не о том Вы думаете! Разрешение Вашей проблемы лежит ВООБЩЕ в другой плоскости!