Бывшая жена требует оплатить лечение дочери - как поступить?

• г. Курск

У меня две дочери от первого брака, исправно плачу алименты. Появилась новая семья, родился сын. Бывшая жена прислала письмо в котором требует оплатить исправления неправильного прикуса и назначение брекетов 16-летней дочери в размере 45000 р. Или в противном случае подаст иск в суд. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Пересмотр вероятен в порядке ст 81 СК РФ. вы вправе представить также свои доводы и возражения.

Напишите ответ, что Вы по закону обязаны оплачивать половину дополнительных расходов на детей, а не полностью оплачивать лечение.

Здравствуйте! Вы для того и платите алименты, чтобы обеспечивать нужды своих детей. Вся остальная денежная помощь оказывается на Ваше усмотрение. Никто не может принудить Вас к этому.

Можете смело отправлять бывшую жену на три буквы: в СУД. Закон предполагает взыскание с Вас только алиментов. Всё остальные траты на Вашего ребёнка - исключительно по Вашей доброй воле, а не через угрозы судом.

Районный суд удовлетворил иск частично, 30000 р. Истец предоставила рентген снимок зубов в котором не указан пациент, скопировано из неизвестного источника, документы о проведенном лечении без печати и подписи, чеки с интервалом в два дня и проведенными через три месяца после того, как с меня требовались деньги, за уже установленные брекеты. Наверное ей помогло то, что она является сотрудником полиции в звании майора и консультации ей дают судьи?

Вы вполне можете возразить исковым требованиям. В крайнем случае по полами разделить. Так же настоящая супруга может так же подать на алименты, тогда рассчитают 50% на всех, если, конечно, официально трудоустроены.