Как оформить на себя дом бабушки, если фамилии отличаются - необходимые документы и процедура

• г. Казань

Моя мама хочет оформить дом бабушки на себя. Бабушка год назад умерла, а мама теперь не может оформить дом на себя т.к у них фамилий разные. Что нужно для этого, какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, документ, на основании которого была произведена смена фамилии).

Если Ваша мама не обращалась к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки к нотариусу, то нужно будет в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства.