Вот я беременна в 17 лет меня мама заставляет делать аборт могу ли я не подать в суд заявление на маму.

• г. Саратов

Вот я беременна в 17 лет меня мама заставляет делать аборт могу ли я не подать в суд заявление на маму.

Ответы на вопрос (6):

Вас мама не может принудить делать аборт, оставить ребенка ваше право и в суд подавать вам не нужно.

Данный вопрос решается только вами. С 15 лет вы самостоятельно даёте добровольное информированное согласен на медицинское вмешательство.

Вы вправе отказаться и все, так как решение о прерывании беременности с 15 лет вы имеете право принимать самостоятельно.

А о чем вы хотите иск подать?

Если вам неприятно ее поведение, обратитесь в орган опеки и попечительства.

Вас никто не может заставить сделать аборт. Ваш вопрос непонятен - не подать или подать в суд? Если подавать, то в связи с чем? Ваши права не нарушаются, т.к. вы не обязаны делать аборт по желанию матери.

Здравствуйте. Право несовершеннолетнего на согласие на медицинское вмешательство закреплено частью 2 статьи 20, частью 2 статьи 54 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – «Федеральный закон № 323-ФЗ»), согласно которой по общему правилу несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.

Т.е. Вас не могут принудить к аборту и вправе отказаться от его проведения, заставить Вас не могут.

Здравствуйте! Я так понимаю вас интересует вопрос можете вы подать в суд на свою маму или нет? Если это так, то помните, что вы вправе отказаться от аборта, так как Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст.5-6. никакая мама не вправе требовать такого. Да, вы имеете право подать исковое заявление в суд на свою маму.